Home » Обувь » Обувь для автоледи

Обувь для автоледи

Обувь для автоледи
Обувь для автоледи

Если женщина получила права и приобрела машину, то у нее возникает проблема: в какой обуви водить машину. Ведь высокая платформа, каблук-шпилька и тонкие босоножки, держащиеся на еле заметных ремешках, несовместимы с безопасностью вождения. И что же делать? Как совместить удобную обувь для вождения авто и стильный имидж?
К тому же самостоятельное вождение машины имеет еще один недостаток. Оно портит новую обувь. Первая же поездка в новых сапожках приводит их прямо-таки в удручающее состояние: сдирается кожа сзади, сбиваются каблуки. Вождение автомобиля по нашим дорогам испортит любую обувь.

Некоторые автолюбительницы идут на определенную хитрость. Они держат в машине специальную пару обуви для вождения (мокасины, кроссовки, легкие туфли) и переобуваются, садясь за руль авто.

Данное решение имеет минус. По прибытию на место требуется быстро и незаметно переобуться в презентабельную пару. А это возможно не в каждой ситуации. Тем не менее, наличие сменки в машине, это весьма разумное решение проблемы. Особенно в том случае, если вы любите стильную обувь на высоких каблуках. Как показали опросы, многие женщины наиболее удобной обувью для вождения машины считают туфли-лодочки с каблуком около 2-3 см.
Реальный выбор женской обуви пригодной для вождения машины, невелик. Поэтому некоторые продвинутые производители женской обуви сделали анализ рынка, дали оценку ситуации и выпустили специальные коллекции женской обуви для вождения. На рынке США данные коллекции известны под названием драйв-шуз.

В новых коллекциях встречаются интересные дизайнерские решения. Так, в коллекции дизайнера Ganfranca Ferre из Италии представлена обувь для вождения, внешне похожая на мягкие кожаные тапочки. А его земляк и коллега Cesare Paciotti разработал модель женской обуви для вождения с подошвой, выполненной из резины. Гибкая подошва этой обуви обеспечивает комфорт при вождении машины.

Однако, несмотря на усилия зарубежных дизайнеров, в нашей стране женщине непросто подобрать подходящую пару обуви для вождения. Будем надеяться, что этот важный для безопасности движения вопрос будет решен в ближайшее время. Ну а пока изящной женской ножке приходится управлять педалями своих железных коней в тех образцах обуви, к которым их хозяйка привыкла. Не так уж редко это бывают стильные туфли на шпильках, либо модные высокие сапоги. А это чревато угрозой безопасности на дорогах.