Home » Обувь » Модная обувь зима 2013

Модная обувь зима 2013

big_1340650917С новыми коллекциями модной обуви зимы 2012-2013 индивидуальный стиль и привлекательность возможны даже в самый холодный период. Уютные и теплые модели сапожек и ботинок, разработанные дизайнерами в этом сезоне, способны удовлетворить самый притязательный вкус.

Зимние ботинки на высоком каблуке – не слишком практичны, а порой и травмоопасны, но очень модны. Зимой 2013 можно выбрать модель с устойчивым каблуком и рифленой подошвой в стиле «техно» или пойти на компромисс – ботинки на танкетке. В коллекциях также встречаются ботинки на плоской подошве и небольшом каблучке: к примеру, модели в байкерском иэтническом стилях.

По-прежнему в моде высокие сапоги-ботфорты и оригинальные «луноходные» сапоги. Много моделей на каблуке и танкетке; интересны небольшие сапожки на плоской подошве из пушистого меха и овчины.

Мех — основной трендовый материал модной зимней обуви 2013. Также очень актуальны материалы с мягкой и выразительной фактурой: замша, велюр, кожа, шерстяные ткани и вязаное полотно. В новых коллекциях много комбинированных моделей, сочетающих фактуры различных материалов.

Кроме классических черного, бежевого и коричневого, в новом сезоне обратите внимание на белый, горчичный, серый, бордовый, синий и оливковый. По-прежнему в моде цветовые блоки, комбинации геометрических и абстрактных принтов.

В модной зимней обуви 2013 мех часто выступает в качестве декора. По-прежнему актуальны отвороты, оформление мехом подъёма стопы. В моде шнуровка и ремешки с металлическими пряжками, а модели в этническом стиле часто украшает бахрома.