Home » Украшения » Полезные сведения о бриллиантах

Полезные сведения о бриллиантах

Полезные сведения о бриллиантах

Полезные сведения о бриллиантах

Украшения с бриллиантами обрели популярность весьма давно. Встречаются украшения с бриллиантами всевозможных размеров, как весьма маленьких, так и неприлично больших. Изделия с бриллиантами (кольца, перстни, подвески, диадемы, колье и браслеты) готовы подчеркнуть неповторимость любой личности.
Бриллиант в металле украшения может крепиться по-разному. От способа крепления бриллианта сильно зависит внешний вид украшения. Правильное закрепление бриллианта подчеркивает его достоинства и скрывает недостатки.

Различают следующие виды крепления бриллиантов:

Корнеровная заклепка – камень украшения укладывается в специальную нишу и закрепляется в нескольких местах металлическими шариками.
Глухая (завальцованная) заклепка прекрасно подходит для больших бриллиантов. Бриллиант плотно охватывается оправой, и камень оказывается глубоко утоплен в металл.
Рельсовая и Крапановая заклепки представляют собой стойки из металла, обеспечивающие свободный доступ света к бриллианту. Это создает прекрасные условия для «игры» бриллианта, а также визуально увеличивает его размер.

Бриллианты предпочитали многие царственные особы. Так, на руках Генриха III находилось сотни колец с драгоценными камнями, а одежду английской королевы украшало так много украшений, что она передвигалась с большим трудом.

В число древнейших украшений человечества входят серьги. Люди раньше их принимали за амулеты, которые имеют магическую силу и защищают от злых духов. Сегодня серьги с бриллиантами – прекрасный подарок женщине. Они подчеркивают блеск и цвет глаз, сосредотачивают внимание на ее лице.

Любимой девушке лучше всего подарить кольцо с бриллиантом. Оно является символом энергии и любви. Кольцо с бриллиантом выгодно подчеркнет маникюр девушки, придаст строгости ее образу.

Если вы выбираете колье с бриллиантами, имейте в виду, что молодые девушки отдают предпочтение светлым тонам, а женщины постарше относятся с предпочтением к классике. Колье на груди у женщины привлекает внимание к ее декольте и порой подвигает мужчин к настоящим подвигам.

Если вы не знаете вкуса женщины, подарите ей бриллиант. Браслет сегодня весьма модный аксессуар. Это символ верности, поддержки и дружбы.

Как видите, выбор украшений с бриллиантами просто огромен. Однако, если вы желаете сделать необычный подарок своей женщине, остановите свой выбор на неоправленном бриллианте. Его цена зависит от качества камня и его размера. При покупке возьмите обязательно у продавца сертификат подлинности. Не ограненный бриллиант — прекрасный подарок и для многих мужчин.