Home » Прочие аксесуары » Ковбойская шляпа

Ковбойская шляпа

modaКовбойская шляпа издавна считалась неотъемлемой частью гардероба жителей Северной и Южной Америки. Она была создана в первую очередь для защиты от дождей, ветров и палящего солнца. Самыми ярыми поклонниками этого головного убора считаются ковбои и техасские рейнджеры, которые сделали шляпу атрибутом своей униформы.

Ковбойской шляпе свойственна высокая тулья с вмятиной сверху и широкие поля, загнутые вверх по бокам. Обычно декорирована лентой и шнуром.
Современная ковбойская шляпа
Сегодня и в наших краях ковбойская шляпа очень популярна, особенно среди женщин. Однако для современных модниц она является больше украшением и способом самовыражения, нежели необходимой защитой от непогоды. Хотя и совмещает эти два понятия.

Времена меняются, а мода на ковбойские шляпы остается. Более того, она постоянно вносит в модели что-то новое и свежее, что прельщает современных женщин и заставляет приобретать данный аксессуар в нескольких экземплярах.

Ковбойская шляпа может быть изготовлена из различных материалов и расцветки и предназначена для любой погоды. Сплетенная из соломки или изготовленная из другого легкого натурального материала в жару она спасет от палящего солнца. А кожаная или фетровая ковбойская шляпа прекрасно дополнит весенне-осенний гардероб модницы, и защитит ее голову от дождя и ветра.
Ковбойская шляпа — с чем носить?
В первую очередь хочется отметить, что ковбойская шляпа на сегодняшний день представляет стиль хиппи-шик. А это значит, что при подборе одежды и обуви, прежде всего внимание акцентируется на комфорте. Этот стиль универсален. И, соответственно, шляпу можно комбинировать с различными вариантами одежды.

Безусловно, основными элементами гардероба, всегда соответствующими ковбойской шляпе являются джинсы всевозможных моделей. А также незаменимыми всегда были и будут кожаные штаны, куртки и сапоги. Это так сказать традиционное сочетание. Однако, как мы видим, мода давно уже перестала придерживаться строгих правил. Сегодня нам предоставлен свободный выбор, что очень важно для самовыражения.

В жаркую погоду соломенная ковбойская шляпа прекрасно сочетается с шортами, особенно ультракороткими, топами, сандалиями. Или же юбками, платьями и сарафанами с обувью на каблуке, что может показаться необычным. Но не стоит так думать, а просто наденьте и увидите, как это здорово смотрится.

Как мы видим, ковбойская шляпа актуальна во все времена, универсальна и достойна нашего внимания.