Home » Прочие аксесуары » Шарф: как он есть

Шарф: как он есть

Напоминать о том, что необходимо утепляться не стоит, достаточно посмотреть в окно и уже пропадает былой энтузиазм и не хочется оставлять такое уютное и тёплоё местечко. Но если труба «не зовёт, а уже ревёт», то утепляясь и, небрежно повязывая шарф, надо выбегать на улицу. Стоп! А что собственно повязывать, если мы до сих пор не удосужились прикупить что-то новенькое? А вот в этом мы и поможем вам разобраться. Если и говорить о разнообразии, то, как раз в контексте шарфов. Кутюрье стали щедры в этом сезоне на этот аксессуар, чем мы незамедлительно воспользуемся.
Палантин – дань востоку
Уже ушли в прошлое короткие шарфики, эффектно повязанные вокруг шейки. В этом сезоне всеобщее внимание приковано к широким шарфам или палантинам. Палантин давно уже отошёл от традиционного восприятия. Сегодня дизайнеры представляют его с бахромой, длинными кисточками или с оригинальными помпончиками. Словом, тенденция этого сезона обязывает выбирать палантины именно с такой интересной обработкой низа изделия. И всё потому, что дизайнеры давно разгадали секрет, что именно детали привлекают наибольшее внимание к изделиям.
Выбирайте палантины однотонных полутонов для ярких и броских нарядов или с эффектом деграде – для однотонных. Это позволит вам подчеркнуть выразительность вашего имиджа, придав ему нового, оригинального «звучания». При этом обращаем внимание, что не обязательно подбирать один полутон, вполне нормально, если палантин контрастирует с вашим нарядом.
Шарфы крупной вязки
Если вы желаете следовать моде, то обратите внимание на непомерно объёмные шарфы крупной вязки. Последним писком сезона считаются шарфы из пряжи разных полутонов. Причём в этом случае форма шарфа не обязательно должна быть классической. К примеру, вы можете выбрать модели в виде треугольника, что само по себе является свежей и оригинальной идеей. При этом не забываем, что шарф должен быть как можно длиннее и обязательно с кисточками или бахромой.
Обращаем ваше внимание в моде вновь изумительная манишка. Несправедливо забытая, она приобретает в этом сезоне популярность у дизайнеров, а это значит, что второе рождение ей гарантировано.
Меховая симфония
Что может придать большего очарования, чем мех? Ответ банален – только мех. Поэтому не потеряла актуальность и изумительная горжетка, и шарфы с меховыми вставками. Горжетки из хитрого сплетения помпонов и дополняющие их восхитительные кисточки, придадут имиджу необходимую женственность. Новый вид приобрели и шарфы ажурной вязки с меховыми вставками. Ажурность подчёркивает воздушность модели, а меховые вставки придают ей необходимую элегантность. В рамках этих моделей предлагается большое число шарфов из искусственного меха, что значительно расширяет рамки их цветовых решений.
Единственное исключение, которое допускают дизайнеры в случае горжеток и меховых шарфов, это их длина. В этом случае, она может быть традиционной, другими словами не обязательно длинной. Цветовые сочетания самые разнообразные, чем собственно они и привлекают модниц.
Клетка не уступает позиций
Вряд ли клетчатые шарфы выйдут из моды. И не смотря на то, что это больше мужской аксессуар, женщины не отказались их примерить, и не ошиблись в этом. Оказалось, что красоту ничем не испортишь, её можно только дополнить, что и позволяют сделать клетчатые шарфы. Помимо классических моделей появились поистине интересные идеи. Шарфы в этом случае напоминают уютные пледы и носят их на плече или, к примеру, когда шарф предстаёт ни чем иным как шарфом-«змейкой», уютно обмотанной вокруг шеи. Идей много, поэтому вы можете смело отправляться за покупками, но один нюанс мы должны уточнить прямо сейчас и касается он способов повязывания шарфов.
Элегантная небрежность – узел узлу рознь
То, что шарф необходим в этом никто не сомневается, но вот как его лучше повязать знают не все. Поэтому вместо заключения акцентируем внимание именно на этом. Заметим, что способ завязывания шарфа, в первую очередь зависит от стиля. Можно повязать шарф, обернув вокруг шеи несколько раз или же применить брюссельский узел, который популярен вот уже несколько лет и достаточно прост в исполнении. Для этого необходимо сложить шарф пополам и пропустить концы в образовавшуюся петлю. А можно применить модный в этом сезоне одинарный узел. Ничего сложного, просто и со вкусом. Набросьте шарф на шею, причём один конец должен быть длиннее другого и оберните вокруг шейки. Вуаля, и узел готов.