Home » Прочие аксесуары » Как выбрать головной убор

Как выбрать головной убор

конецформыначалоформы!. Круглолицым можно выбирать: шляпки с высокой тульей и небольшими полями; малахаи с миниатюрными ушками и козырьком; ассиметричные головные уборы, полуприлегающего силуэта; при вздернутом носике можно выбрать ушанку с отогнутым вверх козырьком, открывающим лобную часть лица. Не подойдут круглолицым маленькие, плотно прилегающие вязаные шапочки, а также шляпы без полей, закрывающие лоб.
2. При вытянутом, узком лице лучше всего выбирать головные уборы, прикрывающие лоб, но оставляющие открытыми щеки и скулы:
шляпки с полями, загнутыми вверх; ушанки с завязанными сзади ушками и глубоко надвинутые на лоб. Отказаться нужно от шляп с высокой тульей.
3. Длинный, прямой нос уравновесит головной убор, немного нависающий надо лбом, например, берет.
4. Овальное лицо правильной формы гармонично смотрится, как в объемном берете или кепке, так и в вязанной облегающей шапочке.
5. Массивный или неправильный подбородок поможет скорректировать вязанный объемный кепи.
6. Береты хорошо смотрятся практически с любой формой лица.
Как выбрать головной убор с учетом роста и фигуры
1. Высокой женщине отлично подойдут объемные головные уборы, как вязаные, так и меховые. И, напротив, не стоит выбирать маленькие, плотно облегающие шапочки и шляпки, которые визуально делают голову маленькой.
2. Миниатюрную женщину объемные шапки, наоборот, сделают похожей на гриб. 3. При широких плечах рекомендуем выбирать головные уборы объемные, светлые, в крупную вязку или из длинноворстного, обильного меха.
Как выбрать головной убор под различную зимнюю одежду
1. К шубе желательно выбирать меховой головной убор, схожий с ней по виду меха, цвету и фактуре. То есть к шубам из меха подбирайте соответствующий головной убор. Хотя, к норковой шубе, кроме норковой шапки, можно выбрать объемный вязанный берет похожего оттенка, а также вязанную облегающую шапочку.
2. С дублёнкой очень хорошо смотрятся головные уборы, изготовленные с применением материалов различных фактур: например, мех и дубленая кожа, мех с вязанием.
3. К куртке «Аляске» можно выбрать шапку-ушанку, одного цвета с меховой опушкой куртки.
4. Куртки спортивного стиля беспроигрышно сочетаются с вязанными, облегающими голову шапочками, при этом можно сыграть на контрасте цветов, подбирая к черной или темно-синей куртке белую или светло серую шапку, к оранжевой куртке – зеленую или фиолетовую шапку и так далее.
5. Простая по крою и фасону верхняя зимняя одежда требует в дополнение необычный, замысловатый головной убор, и, наоборот, чем сложнее конструкция одежды, тем более простой по крою должен быть головной убор.
6. Подбирая в дополнение к головному убору шарф или палантин, помните, что фактура, толщина и ворсистость шарфа должна быть схожей с головным убором.
Как выбрать головной убор под цвет волос и оттенок кожи
1. Если вы рыжеволосая, выбирайте головные уборы еловых, шоколадных, сливовых оттенков.
2. Для темно-русых и пепельных волос выбирайте светло-серые, серо-голубые, фисташковые, жемчужные оттенки головных уборов.
3. Золотистым блондинкам отлично подойдут бело-голубые, персиковые, бежевые и оттенки свежей зелени.
4. Яркая брюнетка может смело выбирать головной убор насыщенного фиолетового, черного, белоснежного цвета и оттенков фуксии.
Как видим, выбрать головной убор не слишком сложная задача, просто нужно помнить о своем цветотипевнешности, типе фигуры, а также учитывать, с какой верхней одеждой будете его носить. На предстоящую весну выбирайте модные головные уборы 2010