Home » Пояса » Женские аксессуары. Ремни и пояса

Женские аксессуары. Ремни и пояса

Считают ремень исключительно деталью мужского гардероба. Когда-то это было действительно так, однако к современным модным тенденциям такое представление о ремнях не имеет никакого отношения. Просто надо воспользоваться некоторыми советами и выбрать наиболее удачный вариант.
Обратите внимание на цветовые контрасты, а также стилевые сочетания, которые, тем не менее, создают очень гармоничные образы. Например, сочетание черных, достаточно грубых на вид широких кожаных ремней с крупными пряжками в сочетании с легкими шифоновыми платьями сливочных, сиреневых, бежевых, телесных оттенков.
Многослойность: поверх очень широкого кожаного ремня идет более узкий, а все вместе напоминает по форме японский пояс оби. Также можно сочетать ремни из различных материалов: натуральной кожи и натураленого шёлка, к примеру.
Сегодня Вашему вниманию предлагают самые разнообразные, и даже экстремальные модели поясов. Например, модели, по форме и стилю очень напоминающие чемпионские пояса борцов или боксеров. Расшитые золотыми и серебряными нитками, камешками и стразами, с эмблемами и символами, такие пояса дизайнеры предлагают носить даже с купальниками
Совершенно изящно выглядят пояса, выполненные из той же ткани с цветочным принтом, что и само шифоновое или шелковое платье, и вдобавок украшенные небольшой цветочной вышивкой.
Для изготовления ремней или поясов в настоящее время используются самые различные материалы: натуральная золотистая соломка, сочетание цепочек разного калибра из пластика и металла, сочетание двух пряжек, которые могут застегиваться одновременно и на мужскую, и на женскую стороны.
Удобнее и эффектнее всего подчеркнуть тонкую талию помогают широкие кожаные ремни, надеваемые поверх платья или туники. Прекрасным дополнением к широкому ремню будет служить эффектная пряжка – крупная металлическая или же, наоборот, комбинированная из нескольких узких пряжек.
широкие ремни с крупными, акцентными пряжками; натуральная кожа; плетеная кожа, металлический декор, глянцевый блеск; мотивы из конного спорта; сложнейшая структура пряжки, многогранная отделка.