Home » Прочие аксесуары » Перчатки женские купить

Перчатки женские купить

конецформыначалоформыСобираясь порадовать себя и приобрести комплект женских аксессуаров, в том числе купить женские перчатки, помните несколько простых правил: Только натуральные кожаные перчатки способны быть теплыми, так как искусственные материалы, во-первых, боятся мороза – становятся жесткими и трескаются; во-вторых, не эластичны и поэтому плохо облегают руку. Верх перчаток должен защищать от ветра и задерживать тепло, а подкладка (из шёлка, трикотажа, байки или меха) – хорошо впитывать влагу и пропускать воздух. Все швы и сам крой перчаток должен быть идеальным.
Для отделки перчаток все средства хороши. Кожаные перчатки украшают декоративной строчкой, перфорацией, вышивкой. На подолике (нижней части перчатки) могут быть застежка на пуговице, кнопки, пряжки. Старайтесь не покупать перчатки, сшитые из кусочков, поскольку они не отличаются изяществом и гораздо менее прочны из-за обилия швов. Покупая женские перчатки, убедитесь, что кожа, из которой они сшиты мягкая, эластичная и пластичная; потрите влажной светлой тряпочкой поверхность перчаток – следов красителя не должно быть. Размер перчаток должен соответствовать размеру рук. Узнать свой размер очень просто: измерьте гибким сантиметром обхват ладони в самой широкой части, полученная цифра и есть ваш размер.
Помимо кожаных, женские перчатки могут быть и трикотажными, и лайковыми, и замшевыми.
Перчатки из лайки очень мягкие и эластичные, однако они очень чувствительны к воздействию воды, после высыхания становятся жестче.
При покупке трикотажных перчаток тщательно проверьте качество трикотажного полотна не только верха, но и подкладки (если она есть). Не стесняясь, выверните перчатки и хорошенько обследуйте материал и все швы. Помимо скучных гладкокрашеных трикотажных перчаток, изготавливают пестровязаные и набивные перчатки.
Вообще, перчатки – как украшение и защита для рук известны с древних времен. Ими пользовались еще в Древнем Египте, просто по форме те перчатки отличались от своих современных аналогов – то были обычные мешочки для кистей без отверстий для пальцев.
Однако, больший интерес представляет собой даже не история эволюции перчаток, а их многовековая символичность. Перчатка на руке феодала служила атрибутом его власти, с перчаткой епископы посвящались в сан, а рыцари – получали повышение своего звания.
Судьи вершили правосудие исключительно в перчатках, а уж о роли последних в жизни рыцарей известно всем. Поистине для этих храбрецов не было более важного элемента рыцарского этикета. Перчатку бросали к ногам — и это означало вызов, ею били по лицу — подобный позор смывался только кровью.
Женщины носили перчатки на протяжении всех столетий, причем фасон их то и дело преображался, чаще всего, в сторону изменения длины.