Home » Очки » Очки для миниатюрной женщины

Очки для миниатюрной женщины

Выбирая очки, помните следующее:
Во-первых, форму очков необходимо подбирать в соответствии с формой и чертами Вашего лица. Однако, не стоит подбирать оправу точно повторяющую форму лица.
Во-вторых, не забывайте о соразмерности оправы с размерами Вашего лица.
То есть, :
верх оправы не должен выходить за линию бровей; по ширине оправа не должна быть больше лица; низ оправы не должен касаться щек.
Помните, что выступающая над бровями оправа очков придает лицу выражение непрестанного удивления, а от слишком низко опускающегося края оправы — нос кажется коротким и приплюснутым.
В-третьих,подбирайте подходящую Вам по цвету и массивности оправу очков:
слишком тяжелые очки могут подавлять лицо; неправильный цветовой выбор очков ведет к тем же нежелательным последствиям; худеньким и тонкокостным идеально подойдут очки в тонкой металлической оправе или вообще без оправы; на полном лице или на лице крупной лепки лучше смотрится массивная пластмассовая оправа; худенькой тонкокостной женщине подойдет тоненькая цепочка для очков, а вот полной или ширококостной женщине лучше выбрать матерчатый либо толстый кожаный шнурок.
В-четвертых, следует знать, что высокая перемычка очков сделает короткий широкий нос длиннее и тоньше, а низко сидящая перемычка зрительно укоротит длинный тонкий или «орлиный» нос. Кроме того, темная или массивная перемычка очков зрительно сужает расстояние между широко посаженными глазами (характерная черта лица восточного типа), в то время как светлая или прозрачная перемычка будет создавать иллюзию пространства между близко посаженными глазами.