Home » Обувь » Женские кеды

Женские кеды

Кеды всегда были популярны среди мужского населения планеты. Их ценили и продолжают ценит, в первую очередь за удобство и комфорт. И постепенно этот вид обуви становится все более модным, кеды начали выпускать такие известные бренды, как Gucci или Lacoste. Теперь уже язык не повернется назвать кеды просто спортивной обувью, поскольку иногда они просто поражают воображение своим дизайном. Теперь уже никого не удивишь, что кеды могут быть и чисто женским видом обуви. Конечно, имеется ряд отличий мужских моделей от женских, которые рассмотрим чуть подробнее.
1. Поскольку анатомически женская стопа отличается от мужской, то и кеды изготавливаются с учетом этих различий. Многие мировые производители свои самые популярные модели кед изготавливают как в мужском, так и в женском варианте. Как говорится, чтобы никому не было обидно.
2. Часто мужские и женские модели кед отличаются окраской, но на этом все-таки фирмы-производители стараются не останавливаться.
3. Существуют и чисто женские модели, которые представлены как в классическом спортивном, так и в совершенно необычном стиле, например, украшенные стразами, аппликациями, вышивкой.
4. Также женские кеды помимо того, что учитывают строение женской стопы, могут отличаться и формой своей верхней части. К примеру, попадаются образцы, выполненные в виде высоких сапожек, или даже отдаленном подобии гольф. А фиксироваться кеды на ноге могут не только с помощью шнурков, но и пряжками. Встречаются даже модели, отделанные мехом.
5. Материалы, из которых изготавливается верхняя часть кед, также у мужских и женских моделей отличается. В женских кедах чаще используется кожа, различные синтетические материалы, в то время как мужские — традиционно шьют из обыкновенного текстиля.
6. Женские кеды могут быть выполнены на высокой подошве или даже платформе.