Home » Обувь » Туфли для офиса и не только

Туфли для офиса и не только

Выбирая туфли для работы в офисе, не увлекайтесь танкетками, шпильками и слишком высокими каблуками, поскольку это запрещено требованиями дресс кода, да и находиться в такой обуви целый день не очень удобно и вредно – нога будет длительное время находиться в непревычном положении. Вариант со снятием туфлей под столом не очень этичен, поэтому пользоваться им не надо.
Обувь для офиса должна быть неброской; с закрытым носком и пяткой; на каблуке не выше 7 см, но не ниже 5; из натуральной кожи, можно с лаковым покрытием; темного цвета, чаще всего черного; никаких ярких деталей и ультрамодных фасонов.
Самым подходящим вариантом в данном случае будут туфли-лодочки на тонкой подошве, среднем каблуке, без пряжек, бантиков и других украшений. Абсолютно не приемлемы босоножки, сапоги, ботильоны и полуботинки.

Что нужно знать об обуви на каблуках:
высокий каблук разрушает пропорции не высокой женской фигуры , делая ее нескладной и смешной, поэтому, чем ниже Ваш рост, тем ниже носите каблук; совсем отказываться от каблуков тоже не стоит, так как это тоже нарушит пропорции тела и сделает фигуру приземистой; чересчур высокие каблуки (более 7 см) искажают походку и осанку, к тому же смотрятся они красиво только на женщине, которая умеет легко и непринужденно ходить на таких каблуках, в противном случае…; при ношении обуви на высоком каблуке снижается свободный доступ крови к органам малого таза, что иногда приводит к снижению сексуального желания женщины, то есть фригидности (это чисто мужское мнение); часто последствием ношения высоких каблуков является варикозное расширение вен и боли в позвоночнике.
Поэтому, старайтесь слишком высокие каблуки одевать, если уж очень хочется, в особо торжественных случаях, когда Вам не придется долго быть на ногах.