Home » Сумки » Как подобрать сумку

Как подобрать сумку

Приступая к выбору такого женского аксессуара, как женская сумочка, помните основные «золотые» правила:

Правило 1. Поскольку Ваша замечательная женская сумка вряд ли будет нести исключительно декоративную функцию, подбирайте ее по размеру достаточную для того, чтобы вместить, как минимум – мобильный телефон, некоторые предметы декоративной косметики, зеркальце, кошелек, расческу и платок. Но размерами слишком не увлекайтесь, сумочка не должна напоминать вещь-мешок, иначе она вряд ли подойдет к Вашему гардеробу, да и найти что-либо в большущей сумке проблематично.

Правило 2. Если Вы не уверены в выборе цвета сумки, то лучше подобрать женскую сумочку нейтрального оттенка. Если Вы любите носить яркую обувь — можно подобрать сумочку как раз в тон обуви.

Правило 3. Поскольку Ваша женская сумочка будет сопровождать Вас практически везде, то немаловажным фактором является ее удобство, в том числе и вес. Поэтому, прежде чем покупать, взвесьте пустую сумку в руках.

Правило 4. Если Вам нужна сумка не только на один сезон, то выбирайте женскую сумочку из прочных материалов – кожи, в крайнем случае – из кожзаменителя. Соломенные, бархатные, тряпичные – это все односезонные женские сумки.

Правило 5. Чтобы Ваша сумка несколько лет находилась в разряде модных – выбирайте классику. На классику мода не пройдет никогда. Можно подобрать, например, сумочку из лакированной кожи. Главное соединить в сумке воплощение модного тренда и умеренность декоративных деталей, форм, отделки.