Home » Сумки » Женская сумочка – зеркало характера

Женская сумочка – зеркало характера

Пожалуй, самым женским аксессуаром из всех является женская сумочка. Эта вещица сопровождает свою хозяйку практически везде, как никакой другой женский аксессуар, отображает индивидуальность женщины, и, поэтому, должна полностью соответствовать выбранному стилю и образу. Ваша женская сумочка может сказать многое о Вашем характере.
Размер женской сумочки
Обратите внимание на размер Вашей сумки: большая, просторная дамская сумка говорит о том, что у Вас широко развит кругозор, Вы очень работоспособная, практичная и предусмотрительная женщина; сумочка небольшая и изящная – Вы натура весьма утонченная, тщательно следите за своим гардеробом, умеете подчеркнуть свой стиль и достоинства своей внешности; если сумочка настолько мала, что скорее напоминает косметичку, то Вам, скорее всего, присущи организованность, сдержанность, дисциплинированность.
Манера держать женскую сумку
Естественно, каждая женщина носит свою сумочку так, как давно привыкла, именно по этой причине можно судить о ее личных качествах. Итак, если Вы носите свою сумочку:
за ручку (рука опущена) – то Ваши качества: пунктуальность, тактичность и умеренность во всем; на весу, продев руку через ручку и прижав локоть к талии – Вы отличная хозяйка и поддерживаете порядок во всем, как в доме, так и в собственной внешности. Вам присуще чувство собственного достоинства; на весу, продев руку через ручку и подняв ее вверх к плечу – Вы энергичная, общительная женщина, не привыкшая прятаться от проблем; за угол – скорее всего Вы женщина самоуверенная, принимающая только свою точку зрения и безразличая к мнению окружающих; через плечо – признак стеснительности и неуверенности, если рука при этом опущена вниз, если рука свободно и непринужденно движется – то Вы любите привлекать к себе внимание, стремитесь понравиться окружающим, обладаете очень жизнерадостным характером; под мышкой – Вы замкнуты, серьезны, независимы и мало эмоциональны.
Внутреннее содержание женской сумочки
Проявим некоторую нетактичность и заглянем во внутрь Вашей сумочки, что мы там видим?
полный «хаос» — даже Вы сами не до конца уверены, что же лежит у Вас в сумочке и, по закону подлости, самые нужные вещи находятся всегда на самом дне. Если Вы хозяйка именно такой сумочки, то про Вас можно сказать – необидчивая, спокойная, забывчивая, легкомысленная дама, которая вполне может забыть о своем обещании и подвести любого; кучу всего «самого необходимого» — вырезки из журналов, фотографии, использованные билеты, письма, рецепты, пуговицы и другие милые сердцу памятные вещицы. В таком случае Вы романтичная, мечтательная, не очень практичная и немного безалаберная натура; в Вашей сумочке идеальный порядок, а сама сумочка приглушенной расцветки и строгой формы – Вы хороший организатор, к тому же корректны, вежливы и весьма уверенны в себе. по-деловому — Вы высоко цените свое время, нацелены на эффективную работу, поэтому и содержимое Вашей сумочки, такое же деловое, как и Вы. Здесь всегда лежат записные книжки и блокноты, набор почтовых марок и конвертов, толстая тетрадь, калькулятор, специализированный журнал и свежая газета, обязательно набор ручек. О характере владелец таких сумок судить сложнее всего — кроме самоуверенности и часто наивном представлении о многих житейских делах, им могут быть присущи самые разные черты и привычки; сумочка мудрой женщины — свидетельствует о практичности, деловитости своей хозяйки и часто – о добром сердце. Практичность побуждает хранить в сумочке нитки с иголкой, комплекты ключей, пакеты и авоськи, лекарства от головы и не только, запасные очки, телефон с телефонным справочником, маникюрные принадлежности, косметичку и многое другое не менее полезное.