Home » Часы » Производители и разброс цен наручных часов

Производители и разброс цен наручных часов

Среди самых популярных фирм производителей наручных часов можно назвать такие фирмы как Longines, Certina, Tissot (Швейцария); Seiko, Citizen, Casio, Orient (Япония) и Romanson, Essence (Корея). У каждой марки есть свои поклонники. Например, спортивным людям, которым требуются часы для активного образа жизни, снабженные множеством дополнительных функций, следует обратить внимание на Citizen и Casio. Часы этих фирм в зависимости от функционального наполнения, материалов, из которых они изготовлены и дизайна, обойдутся от 50-80$ и до 300.
Если же вы хотите видеть у себя на руке часы спортивно-классического типа, сочетающиеся с джинсами и офисной одеждой, то к вашим услугам часы фирм Seiko или классические модели от Certina, Tissot. Часы двух последних фирм обойдутся вам от 400$ и до 2000$.
Качественные, но не слишком дорогие часы для дамы, можно найти среди моделей от Romanson. Качественные механизмы, прекрасно выполненные дизайнерские женские часы и средняя ценовая группа делают эту фирму любимой многими женщинами. Часы от Romanson обойдутся вам в 80-150$ в зависимости от дизайна и материалов.
Но если в ваших планах покупка не просто качественных часов, но престижной марки, части имиджа, то начинайте выбирать из швейцарских часов, например, фирмы Longines. Подобные наручные часы стоят от 3000$ и намного выше. Но зато это вложение действительно позволит вам произвести благоприятное впечатление на знатоков и ценителей хороших часов.
Прочитав этот список, можно задаться вопросом: «Почему в этот перечень самых популярных часовых брендов не входят такие известные фирмы, как «Полет», «Восток», «Орион»». Но все дело в том, что, как это ни парадоксально, часы этих фирм пользуются большей популярностью на западе, а отечественный потребитель в большинстве своем предпочитает переплачивать за известную иностранную марку. Изучив форумы знатоков и любителей часов, поговорив с продавцами часовых магазинов, можно подвести следующий неутешительный итог. По мнению большинства, отечественные часы, скопированные со швейцарских и показывающие неплохие параметры по точности хода и долговечности, все же уступают современным иностранным маркам.
Дизайн наших часов можно с уверенностью назвать устаревшим, обработка деталей корпуса и циферблата менее качественная, а главное – отсутствие престижа. Швейцарские часы, даже корейские и японские обладают куда более громким именем, чем отечественные изделия. Вот и переплачивает современный потребитель за имя, тщательность исполнения и модные контуры. Впрочем, успех «Полета» за границей и выделяемые средства на его рекламу на родине оставляют надежду на то, что скоро эта марка займет подобающее ей место среди наручных часов ведущих брендов.